Найдите точки пересечения графиков функций: y = x + 2 и y = -2x + 2 С объяснением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжова Екатерина.

Чтобы найти точки пересечения графиков функций,нужно приравнять их правые части и решить полученное уравнение:

x+2=-2x+2

x+2x=2-2

3x=0

x=0

Подставив в любое из уравнений,полученное число,получим координату y:

y=x+2

y=0+2

y=2

(0;2)

Ответ:Точкой пересечения будет координата (0;2)