Як рішить 5х+9у-12ху-10х+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:это ур-ие с двумя переменными и имеет бесконечно много решений

9у-12ху=5х-25

3у(3-4х)=5(х-5)

у=5(х-5) /3(3-4х), х≠3/4

(5;0),(1;20/3)...-- например, решения ур-ия