U(x)=x^(1/2), v(x)=3x-2, f(x)=u(v(x)). решить уравнение f'(x)=0,375


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.
U(x)=x¹/²
v(x)=3x-2

f(x)=u(v(x))=(v(x))¹/²=(3x-2)¹/²

f'(x)=1/2*(3x-2)^(-1/2)*(3x-2)'=
3/2*1/(3x-2)¹/²

3/2*1/(3x-2)¹/²=375/1000=15/40=3/20
1/(3x-2)¹/²=3/20*2/3=1/10
(3x-2)¹/²=10
3x-2=100
3x=102
x=102:3=34