Решите задачу при помощи уравнения В течение первого часа мотоциклист двигался со скоростью 50

км/ч, а следующие два часа - со скоростью 80 км/ч. Оставшиеся 110 км он проехал за 2 часа. Найдите среднюю скорость мотоциклиста всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

1)50*1=50(км) - первое расстояние

2)80*2=160(км) - второе расстояние

3)110*2=220(км) - третье расстояние

4)50+160+220=430(км) - прошёл всего

5)1+2+2=5(ч) - времени затратил

6)430:5=86(км/ч) - средняя скорость