Найдите решение системы уравнений {x2−6x+8=0x2−x−12=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.

{x²−6x+8=0

{x²−x−12=0

 

x²−6x+8=0

x₁+x₂=6

x₁x₂=8

x₁=2

x₂=4

 

x²−x−12=0

x₁+x₂=1

x₁x₂=-12

x₁=-3

x₂=4

 

Сначала находим корни уравнения каждого уравнения

Я их нашел

1)x₁=2    2)x₁=-3

   x₂=4        x₂=4

4 общий корень

Ответ 4