Решите систему уравнений: 7x+2y+11=0 21x+13=-2y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.
7х+2у+11=0. /*(-3)
-21х-6у-33=0
21х+13+2у^2=0
_+____________

2у^2-6у-20=0 /2
у^2-3у-10=0
у1=5

7х+10+11=0
х1=-3
(-3;5)

у2=-2

7х-4+11=0
х2=-1
(-1;-2)