Кто может помочь с дробями? (5/7-11/7)*4*2/3+5


Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.

Ответ: значение в скобках 5/7-11/7=-6/7. Тогда данное выражение перепишем -6/7*4*2/3+5=-48/21+5=-16/7+5=(-16+35)/7=19/7=2 5/7.

Ответ: 2 5/7.

Объяснение:

Отвечает Копич Дмитрий.

=- (6/7) * 4 * (2/3) + 5 =- (2/7) * 4 * 2 + 5 =- (16/7) + 5 = 19/7 = 2 5/7