Помогите пожалуйста!!!1! Срочно!!!! Упростить выражение: (x-2)(x^2+2x+4)-(1+x)(x^2+1) Заранее

огромное спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Татарчук Саша.

Объяснение:

(x-2)(x^2+2x+4)-(1+x)(x^2+1)=

х^3+2х^2+4х-2х^2-4х-8-(х^2+1+х^3+х)=

х^3+2х^2+4х-2х^2-4х-8-х^2-1-х^3-х)=

=-9-х