Реши уравнение (3x⁴)⁴⋅(4x⁷)³=−72² (В ответе, где два корня уравнения, первым запиши наибольший

корень): x=

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

(3x^4)^4\cdot(4x^7)^3=-72^2\\\\81x^{16}\cdot64x^{21}=-5184\\\\5184x^{37}=-5184\ /:5184\\\\x^{37}=-1\\\\x=-1

Ответ: - 1