Как правильно вставлять значение x в уравнение если x = -1; если вставлять со скобками (-1)^2 то

ответ 1, а если без -1^2 ??у меня в вот такое уравнение нужно вставить -1 вместо х ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

x=-1\, :\; \; x^2=(-1)^2=+1\\\\x=-1\, :\; \; \frac{x^3+2x^2-3x}{x}=\frac{(-1)^3+2\cdot (-1)^2-3\cdot (-1)}{-1}=\frac{-1+2\cdot 1+3}{-1}=\\\\=\frac{4}{-1}=-4\\\\ili\\\\x=-1:\; \; \frac{x^3+2x^2-3x}{x}=\frac{x\cdot (x^2+2x-3)}{x}=x^2+2x-3=(-1)^2+2\cdot (-1)-3=\\\\=1-2-3=-4

Отвечает Мережко Мария.

Ответ:

Объяснение:

\frac{x^3+2x^3-3x}{x} =x^2+2x-3\\(-1)^2-2-3=1-5=-4