A(-1;x), B(2x;-3), AB=7. x-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Проверьте условие, там должно быть для точки В 3, а не минус 3. В противном случае х принимает иррациональное значение.

(2х+1)^2+(3-х)^2=7^2

4х^2+4х+1+9-6х+х^2=49

5х^2-2х-39=0

D=4+4*5*39=784

x =(2-28)/10=-2,6

x=(2+28)/10=3

Ответ : - 2,6 и 3.