Розвяжить систему ривнянь 3х+4у=11 2х-3у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.

Ответ: x=1 y=2

Объяснение:


Отвечает Самойлович Илья.

Ответ: x=\frac{49}{17}

           y=\frac{10}{17}

Объяснение:

\left \{ {{ 3x+4y=11 } \atop {2x-3y=-4}} \right.

\left \{ {{3x+4y=11} \atop {x=2+\frac{3}{2} }} \right. y

3(2+\frac{3}{2}y)+4y=11

y=\frac{10}{17}

x=2+\frac{3}{2}×\frac{10}{17}

x=\frac{49}{17}