Розкласти на множники многочлен х³+х²-10х+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

x³+x²-10x+8=x³-x²+2x²-10x+8=x²*(x-1)+2*(x²-5x+4)==x²*(x-1)+2*(x²-x-4x+4)=

==x²*(x-1)+2*(x*(x-1)-4*(x-1))==x²*(x-1)+2*(x-1)*(x-4)=(x-1)*(x²+2*(x-4))=

=(x-1)*(x²+2x-8)=(x-1)*(x²-2x+4x-8)=(x-1)*(x*(x-2)+4*(x-2))=(x-1)*(x-2)*(x+4).