Ctg(x/2+π/8)=√ 3 help


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Сабина.

Ответ:

Объяснение:

ctg(x/2+π/8)=√3

x/2+π/8=π/6+πn

x/2=π/6-π/8+πn  |×2

x=π/3-π/4+2πn=(4π-3π)/12+2πn=π/12+2πn

x=π/12+2πn.