Упростите выражение х^2-4/4х^2*2х/х+2 И найдите его значение при х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.

Ответ:

Х²-4 / 4х²   *   2х / х+2 = (х-2)(х+2) / 4х²  *  2х / х+2 = х-2 / 2х  

х-2 / 2х = 4-2 / 2*4 = 2/8 = 1/4 = 0,25

Объяснение: