Найдите минимум функции y=x^3-147x+23


Ответы на вопрос

Отвечает Куртлацкова Яна.

ОДЗ: (-∞;+∞)

y'(x)=3x^2-147

3x^2-147=0|:3\\x^2-49=0\\x^2=49\\x=б7

Ответ: 7