Составьте математическое уравнение или задачу,чтобы ответ был 3 пожалуйста,даю много баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Дарья.

Валера и Гриша пошли собирать грибы. После 30 минут поисков они вместе собрали 9 грибов: мухоморов и груздей. Известно, что из общего количества 2/3 собранных грибов ядовитые. Сколько съедобных нашли ребята?

Решение:

1-2/3=1/3 - столько съедобных грибов в пропорции

9×(1/3)=3 - столько всего съедобных грибов

Отвечает Шевчук Саша.

Ответ: первые 3 это примеры, потом решение задачи

Объяснение:

Периметр прямоугольника равен 24 см. 75% этого периметра – сумма длин прямоугольника. Чему равна ширина прямоугольника?