Чему равно расстояние между двумя городами, если 36км составляет 15% этого расстояния


Ответы на вопрос

Отвечает Гапша Дарья.

36км - 15%

Хкм- 100%

Х = 3600/15 = 240км

Ответ: 240км

Отвечает Кавтаева Виктория.

Чтобы найти число от его части, нужно эту шанс разделить на дробь, или же на проценты:

36 \div 15\% =  \frac{36 \times 100}{15}  =  \frac{12 \times 100}{5}  =  12 \times 20 = 240

Ответ: 240 км