Помогите решить sin(x/2-п/6)=корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.

Ответ:x=-4*pi*n-(7pi)/3, n€Z or x=-4*pi*m-3pi, m€Z

Объяснение:sin(x/2-pi/6)=sqrt(3)/2

-sin(pi/6-x/2)=sqrt(3)/2

sin(pi/6-x/2)=-sqrt(3)/2

pi/6-x/2=2*pi*n+(4pi)/3, n€Z or pi/6-x/2=2*pi*m+(5pi)/3, m€Z

-x/2=2*pi*n+(7pi)/6, n€Z or -x/2=2*pi*m+(3pi)/2, m€Z

x=-4*pi*n-(7pi)/3, n€Z or x=-4*pi*m-3pi, m€Z

€ — принадлежит

or — или