Расстояние s (в метрах) до места удара молнии можно приближённо вычислить по формуле s=330t, где t

— количество секунд, прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. Определите, на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель, если t=39 с. Ответ дайте в километрах, округлив его до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.

Ответ:

s=330*39=12870

т. к. в 1 км=1000м , то

12870:1000=12,87(км)