Фермер отвёз на мельницу 6 мешков ржи и 5 таких же мешков пшеницы,всего 440кг.Сколько было

килограмм зерна каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

240 мешков ржи и 200 мешков пшеницы

Отвечает Кокшарова Маша.

Ответ:

240 кг,200 кг.

Пошаговое объяснение:

1)6+5 = 11(мешков) - всего

2)440/11 = 40(кг) - в одном мешке

3)40*6 = 240(кг) - ржи

4)40*5 = 200(кг) - пшеницы