помогите решить задачу!На мельницу привезли 34 мешка ржи и 65 мешков пшеницы.Пшеницы было на 24ц80

кг больше,чем ржи.Сколько кг ржи и сколько кг пшеницы привезли на мельницу,если известно,что масса всех мешков одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Андрей.

24 ц 80 кг =2480 кг

1) 65-34=31 мешок разница

2) 2480 : 31=80 кг в 1 мешке

3) 34 х 80 = 2720 кг = 27 ц 20 кг ржи

4) 65 х 80 =5200 кг = 52 ц пшеницы

Отвечает Рыбакова Елизавета.

1) 65-34=31 м.- больше пшеницы

2) 2480:31=80 кг - в 1 мешке

3) 34 * 80= 2720кг - ржи

4) 65 * 80= 5200 кг - пшеницы