На мельницу в одинаковых мешках превезли 2730 кг пшеницы и в таких же мешках 1890 кг ржи .Пшеницы

превезли на 12 мешков больше чем ржи.сколько мешков пшеницы и сколько мешков ржи превезли2730 на мельницу.?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Всего пшегицы-2730кг
риса-1890кг
пшеницы на 12 мешков больше

2730-1890=840кг
840÷12=70кг
2730÷70=39 мешков пшеницы