Расстояние s (в метрах) до места удара молнии можно приближенно вычислить по формуле s = 330t, где

t — количество секунд, прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. Определите, на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель, если t = 21. Ответ дайте в километрах, округлив его до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.

s=330t, t=21

s=330*21=6930м= 6 км 930 м = 7 км 

Отвечает Соловей Роман.

s=330t, t=21, s=330*21=6930м= 6,930км~7км