Ребят помогите решить уравнение) 1/х^2 + 2/х -3=0 (/- это бробь) (х^2- это х в квадрате) за

ранее спасибки <З

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.

Объяснение:

для начада напишем, что х не равен 0

затем домножем на х^2

 - 3 {x}^{2}  + 2x + 1 = 0

3 {x}^{2}  - 2x - 1 = 0

 \sqrt{d}  =  \sqrt{4 + 12}  = 4

x1 =  \frac{2 + 4}{6}  = 1

x2 =  \frac{2 - 4}{6}  =  \frac{ - 1}{3}

это и будет ответом (ну то, что получилось в х1 и х2)