Найдите высоту ромба если его сторона равна 8 см его площадь 5,6 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.

Площадь ромба равна произведению его стороны на высоту.

S= a * h\\\\h=\frac{S}{a}=\frac{5,6}{8}=0,7cm

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

h=0,7cm

Объяснение:

S=a*h

5,6=8*h

h=5,6 /8=0,7cm