При каких значения t уравнение tx^2+2x-1=0 имеет два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

при t>-1 кроме t=0

Объяснение:D=4+4t>0 , 4+4t>0, 4t>-4, t>-1. Если t=0, то 2х-1=0, х=1/2 (0,5)