Дана арифметическая пронрессия -1,-3,-5 найдите десятый член этой прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

Ответ: разность прогрессии равна d= -3-(-1)=-3+1=-2, тогда десятый член равен -5+7*d=-5-2*7=-19.

Ответ: -19.

Объяснение: