Упрастите дробь 25х^2-30ху+9у^2/5х-3у найдите значение дроби при х=5 у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Антон.

Ответ:

25x^2-30xy+9y^2 / (5x-3y)= (5x-3y)^2 / (5x-3y)=5x-3y. подставляем значения: 5*5-3*2=25-6=19. Ответ: 19.

Объяснение: