7/15 некоторого числа на 9 больше,чем 45% этого же числа найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Павел.

Ответ:

540

Объяснение:

обозначим х-некоторое число, тогда 7/15 этого числа будет 7х/15, а 45% этого числа 0,45х или 45х/100=9х/20

7x/15-9x/20=9

x/60=9

x=540