ПЛИИИИЗ ЗДЕЛАЙТЕ ЭТО ПОЖАЛУСТАААА МОЛЮ 6. Расстояние по реке между пунктами А и В туда и обратно

катер проходит за 7 часов. Найдите расстояние между А и В, если собственная скорость катера 7 км/ч, а скорость течения 1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

Ответ:

S-расстояние между пунктами А и В. уравнение: S /8+ S /6=7; 3S+4S=168; 7S=168; S=168 / 7=24(км). Ответ: расстояние между пунктами А и В 24 км. объяснение: 8=7+1(скорость по течению реки). 6=7-1( скорость против течения реки).

Объяснение: