Найдите смежные углы, если один из них в 8 раз меньше второго. В ответе укажите градусную меру

большего из них!!!! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Решение:

Пусть x° - один из них

Тогда другой - 8x°

x+8x=180

9x=180

x=20

x×8=160

Ответ: 160° градусная мера большего из них

Отвечает Щекодько Виктория.

Ответ:

160 градусов

Подробное объяснение:

х+8х=180

9х=180

х=20

8х=160