Найдите точку пересечения графика у= 3х+1 и у= х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

Ответ: (3;10).

Объяснение:

y=3x+1      y=x+7

3x+1=x+7

2x=6   |÷2

x=3.     ⇒

y=3+7=10.