средняя линия равностороннего треугольника равна 8 см. Чему равна периметр трапеции, которую эта

средняя линия отсекает от треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Владимир.

Ответ:

32 см

Объяснение:

Пусть средняя линия-m, сторона р/ст треугольника - a

m =  \frac{1}{2} \times a

m=8 cм

Периметр р/б трапеции(верхняя сторона также равна боковым)

p =  \frac{1}{2}  \times 3a + a

p=32см