Розкласти на множники многочлена 1) 2а²х+9ах² 2)4m²-9n² 3) ab+4b-2a-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

2а²х+9ах² = ах (2а + 9х)

ab+4b-2a-8 = a (b - 2) + 4 (b - 2) = 4а (b² + 4)