Из бутыли, наполненной 12%-ным раствором соли, отлили 1 л и долили 1 л воды. В бутыли оказался

3%-ный раствор соли.Какова вместимость бутыли? Решение с таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

Ответ:

Объяснение:х л--вместимость бутыли

0,12х---количество соли было вначале

1·0,12--- соли содержит 1 л раствора

(0,12х-1·0,12)=0,12(х-1)-осталось соли в р-ре

0,03х--соли в полученном р-ре

0,12(х-1)=0,03х

12(х-1)=3х

12х-12=3х

9х=12

х=4/3.      ответ.1  1/3 л вместимость бутыли