Объм прямоугольного параллелепипеда равен V cm3, стороны его основания равны 7 см и 5 см, а высота

- h cm . Зедайте формулой зависимость V от h ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда по формуле:

V = a*b*c

a, b -  ребра в основании

с = h -  высота.

Получаем новую формулу объёма:

V = (a*b)*h = S*h.

V = 7*5*h = 35*h см³ - объём - ответ.

ВНИМАНИЕ!  ВАЖНО!

Формула объёма V = S*h - справедлива для любых призм и цилиндров.

Рисунок к формуле объёма - в приложении.