X(2x-1)(2x+1)больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

x e (-∞;-1/2)U(1/2;+∞)

Объяснение:

x(2x-1)(2x+1) > 0

x1=0    ,   2x-1 =0    ,  2x+1=0

                 2x=1      2x==-1

                   x2=1/2   ,   x3=-1/

       +                -                    +

         ----o----------------------o------------

   ++++++   ---------------------  +++++++

           -1/2                        1/2

x ∈ (-∞;-1/2)  U   (1/2;∞)