утром на бензоколонку привезли 2400 литров бензина. к обеду треть бензина была продана, а после

обеда продали еще половину оставшегося. сколько литров бензина осталось на вечер?

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

2400/3=800 - было продано к обеду

2400-800=1600- осталось

1600/2=800литров - осталось на вечер.

Отвечает Боярков Данил.

1) 2400*1/3=800л-продали к обеду

2)2400-800=1600л-осталось

3)1600*1/2==800л-после обеда

4)800+800=1600л-до и после обеда

5)2400-1600=800л-осталось

Ответ:800л

если не сложно, отметь как лучший ответ пожалуйста)