Помогите решить задачу: Спортивный магазин проводит акцию: любая футболка, которая стоит 200 р.

Имеет скидку 30% Сколько рублей придется заплатить за 1 футболку со скидкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

200р-100%

X-Скидака=30%

X=200/(100)*30=2*30=60

Со скидкой 200-60=140

Отвечает Давлетбердина Наркас.

это просто

Объяснение:

200 это 100%

х это 30%

200×30

------------ _ сокращаем 200 на 100

100.

получаем 60

200-60=140(р)

Ответ: 140 рублей стоит футболка со скидкой