Можете объяснить, как решить показать уравнения! ! Плиз 1) 2^x=3+2^2-x 2) 3×100^x-10^x+1=1/5 ×10^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.

Ответ:

Объяснение:

1)2^{-x}=3+2^{2-x}2^x=3+\frac{4}{2^x}2^{2x}-3*2^x-4\\2^x=4=>x=2\\2) 3*100^x-10^{x+1}=0,2*10^3\\10^x=t,t>0=>3t^2-10t=200;D=2500=>t=10=>10^x=10=>\\=>x=1