Срочно помогите! Вычисляете объем №1 А=50 см В=4 дм С=5 м V=? №2 А=80 см В= 4 дм С=3 м V=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1)

50 см = 0.5 м

4 дм = 0.4 м

V=0.5×0.4×5=1 (м^3)

2)

80 см = 0.8 м

4 дм = 0.4 м

V=0.8×0.4×3=0.96 (м^3)