Найдите производную функции: y=(4√x +3)(1-1/х) ! С ПОЯСНЕНИЯМИ !


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Лера.

Ответ:

Объяснение: используем формулу (uv)'=u'v+uv'

y'= (4√x+3)'(1-1/x)+(4√x+3)(1-1/x)'=4·1/2·1/√x·(1-1/x)+(4√x+3)((-1)·(-1)/x²)=

2/√x-2/(x·√x)+4/(x²·√x)+3/x²=4/√x⁵-2/√x³+3/x²+2/√x