Найдите наименьший положительный период функции у=4cos x/4+7


Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

Ответ:    T=8\pi

Объяснение:

y=4cos\frac{x}{4}+7\; \; \to \; \; k=\frac{1}{4}\\\\T=\frac{2\pi }{\frac{1}{4}}=8\pi