Разложить на множители 24×^3-36×^2+72×-108​


Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

Ответ:

12(x+3)(2x-3)

Объяснение:

24x^{3} -36x^{2} +72x-108 = 24x(x+3)-36(x+3) = (x+3)(24x-36)=12(x+3)(2x-3)