Найдите четыре последовательных натуральных числа таких что произведение второго и 4 из этих чисел

на 31 больше произведения первого и третьего​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Полина.

Ответ: меньшее число обозначим х, тогда (х+1)*(х+3)=31+х*(х+2) или х^2+4*х+3=31+х^2+2*х или 2*х-28=0 или х=14.

Проверка 15*17=255, 14*16=224 и 255-224=31 верно.

Ответ искомые числа 14 15 16 17.

Объяснение: