Помогите пожалуйста) График линейной функции проходит через точку (-2; -1) и не имеют общих точек

с графиком функции у=-3x+1. Задайте эту линейную функцию формулой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

Объяснение:график искомой функции п араллелен графику функции

у=-3х+1 и угловые коэф-ты равны-3

у=-3х+b, найдем b: -1=-3·(-2)+b⇔b=-7.

y=-3x-7--искомая ф-ия