Решить уравнение (3y+2)(y-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.

( 3у + 2 ) ( у - 1 ) = 0

3у + 2 = 0 или у - 1 = 0

3у = -2 или у = 1

у = -⅔ или у = 1.

Ответ : - ; 1.

______________________

Удачи))))

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

Ответ:-⅔;1.

Объяснение:

( 3у + 2 ) ( у - 1 ) = 0  

3у + 2 = 0 или у - 1 = 0

3у = -2 или у = 1

у = -⅔ или у = 1.