Даю 15 баллов!!! докажите что выражение x^2+4×+20 принимает только положительные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Ответ:

Объяснение:

x²+4x+20=x²+4x+4+16=(x+2)²+16

(x+2)²≥0⇒(x+2)²+16>0!