Решите (a+2b)^2-(a-b)(b+a) при а=1 b=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.

Ответ: 1

Объяснение:

=a^2+4ab+4b^2-(a^2-b^2)=a^2+4ab+4b^2-a^2+b^2=4ab+5b^2=4*1*0,2+5*0,04=0,8+0,2=1

Отвечает Колодий Роман.

Ответ:1

Объяснение:

(a+2b)^2-(a-b)(b+a)

(1+2*0,2)^2-(1-0,2)(0,2+1)=(1+0,4)^2-(0,8*1,2)=1,4^2-0,96=1,96-0,96=1